Presidente da Fundação InoversaSul, no exercício de suas atribuições legais e em conformidade com a legislação vigente, vem, por meio deste Edital, convocar os candidatos aprovados e classificados no Processo Seletivo Simplificado para apresentarem a documentação EDITAL DE CONVOCAÇÃO No 002/2025 - SGG PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO - SECRETARIA-GERAL DE GOVERNO 2 a CONVOCAÇÃO Secretário-Chefe da Secretaria-Geral de Governo - SGG, no uso de suas atribuições legais, considerando o Resultado Final do Processo Seletivo Simplificado desta Secretaria, regido pelo Edital no 012/2024 - SEAD/SGG, divulgado e homologado pelo Secretário de Estado da PSS Nº 12/2022 - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO Nº 15/2024 - APOIO ESCOLAR E ACOMPANHANTE ESPECIALIZADO REGIMENTO ESCOLAR REFERENCIAL 2025 PROCESSO SELETIVO Nº 19 /GS/SEED - EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO PARA INTERCÂMBIO - SERGIPE NO MUNDO

1.1 O processo seletivo será regulado pelas normas contidas no presente edital, e em seus anexos, e será executado pelo INSTITUTO AMERICANO DE DESENVOLVIMENTO (IADES). O processo seletivo destina-se a selecionar o quantitativo máximo de 213 (duzentos e treze) candidatos para o provimento de vagas para admissão, além da formação de cadastro de reserva em Atividade/perfil de nível Editais de convocação PSP 2025 Postado em Gestão de pessoas Edital de convocação Processo Seletivo Público 125ª Chamada Edital de convocação Processo Seletivo Público 124ª Chamada Edital de convocação Processo Seletivo Público 123ª Chamada Edital de convocação Processo Seletivo Público 122ª Chamada PSPS 04/2025 Unidade: MGS Situação: Homologado Informações gerais: A MGS - MINAS GERAIS ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS S.A, torna pública a realização de Processo Seletivo Público Simplificado para formação de cadastro reserva, e viabilizar futuros ingressos nos empregos de Ensino Fundamental, Médio, Técnico e Superior, mediante as condições estabelecidas neste Edital, seus Anexos

Informações sobre o Processo Seletivo Simplificado para o Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística (IBGE) podem ser obtidas pelo telefone 0800 2834628 e pelo e-mail ibgepss25@. Para acesso aos Editais e demais publicações referentes ao Processo Seletivo, veja os links abaixo: » EDITAL Nº 04/2025 - Agente de Pesquisas e 3 - Os candidatos aprovados no Núcleo Territorial de Educação - NTE 26 - Salvador, deverão comparecer na Secretaria da Educação do Estado da Bahia situada na Avenida Luiz Viana Filho no 550,5a Avenida, Centro Administrativo da Bahia - CAB, 1o andar, sala 117, munido da documentação em original e fotocópia listada no item 1 deste Edital, no período de 09/10/2025 a 22/10/2025, no Edital n.º 15/2026 - GS/Seed - Torna pública a realização de Processo Seletivo Simplificado - PSS visando à contratação temporária para o exercício da função de Professor para atuar na Educação Profissional e Tecnológica, excepcionalmente, na Escola Estúdio, em Curitiba; e Professor Mediador para atuar nas instituições que

Get the Full Details

Edital de Convocação Nº 008/2025 - Processo Seletivo Nº 001/2025 ...
Edital de Convocação Nº 008/2025 - Processo Seletivo Nº 001/2025 ...

EMPRESA PÚBLICA DE SAÚDE DO RIO DE JANEIRO S/A - RIOSAÚDE EDITAL No 049/2025 REGULAMENTA O PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO DESTINADO A CONTRATAÇÃO DE PESSOAL POR TEMPO DETERMINADO PARA ATUAR NAS UNIDADES GERIDAS PELA RIOSAÚDE. SIGEduc - Lista de Concursos Caro Usuário, Esta página contém a lista de concursos em andamento, através dela, pode-se baixar edital, realizar inscrição, consultar e fazer operações com sua inscrição. Retificação ao Edital de Convocação (9/5/2025) 2ª Retificação ao Edital de Convocação (13/5/2025) 3ª Retificação ao Edital de Convocação (2/6/2025) Termo de desistência (em formato docx) Ordem da escolha das localidades (15/5/2025) Local de exercício escolhido no processo de alocação Candidatos convocados (09/07